19:10:22 PM 11/28, 2022

JZC bétonnière

JZC bétonnière4.6Excellent

+8613938693680

Comment pensez de cette machine?

JZC bétonnière de CAMELWAY mélange le béton par la cuve rotationnelle et décharge le béton en sens inverse.elle peut mélanger le béton plastique et semi-sec.JZC bétonnière a les avantages de la transmission fiable,du bruit faible,de la consommation d’énergie faible,de la structure compacte,de l’opération facile,de la haute production etc. JZC bétonnière est souvent utilisé au chantier petit et moyen,aux travaux routiers,de pont,hydropiques et usine des éléments préfabriquées .

jzc betonniere 4

Système d’Alimentation

Le système d’alimentation est tout automatique.il est composé du treuil,de la rampe d’acier,du skip et de la goulotte d’alimentation etc. Le skip est installé 3 interrupteurs de fin de course,ceux-ci sont contrôlés par le combinateur.La quantité du interrupteur de fin de course supérieur est de deux(2),qui assurent la position du skip et sa sécurité..La quantité du interrupteur de fin de course inférieur est de un(1),qui est installé au fond de la glissière.Quand le skip arrive au fond de la glissière,le câble d’acier se détend et le ressort rend l’interrupteur fonctionner,le treuil arrête alors.

Système de Mélange

Le système de mélange est la partie de travail de JZC bétonnière,il est composé de la cuve,de la roue support et le système de transmission. La structure de la cuve est sous la forme de cône.Les pales de mélange sont soudées dans la cuve qui sont incliné sur l’axe de la cuve.avec la rotation de la cuve,les pales de mélange fait les matériaux monter et tomber et aller-retour au long de l’axe de la cuve.cette méthode de mélange peut obtenir le béton homogène dans le court temps.le cycle de mélange est environ de 90-120s.

Alimentation d’eau

Le système d’alimentation d’eau est composé du moteur,de la pompe à eau,de la valve de réglage et les tuyauteries etc.

jzc betonniere 3

Châssis

Le châssis de JZC bétonnière a une structure soudée.il est équipée 2 pneus à l’arrière et un tige de remorque à l’avant.Afin de faciliter la remorque et le garage,JZC bétonnière est aussi équipée d’un roue avant et 4 supports télescopiques.quand la bétonnière fonctionne,il faut installer les support solidement pour assurer la sécurité.pendant la remorque,il faut relever les supports et le roue avant et les fixer avec les petite fiches.

Système électrique

JZC bétonnière a un boîte électrique splittable,qui peut contrôler la bétonnière avec une longue distance.les boutons et le relais sont installés sur le panneau de commande,facile à utiliser.

ModèleJZC250JZC300JZC350JZC500
Capacité de décharge (L)250300350500
Capacité de Charge (L)350450
500720
Productivité (m3/h)12151825
Moteur de mélange ModèleY132S-4Y132S-4Y132S-4Y132S-4
Puissance du moteur de mélange (kw)5.55.55.55.5
Vitesse du moteur de mélange (r/min)1440144014401440
Puissance du moteur Diesel (kw)14141414
Moteur d'enroulement ModèleZD32-4ZD32-4ZD32-4ZD32-4
Puissance du moteur d'enroulement (kw)4.54.54.54.5
Pompe Moteur Modèle40DWB20-8A40DWB20-8A40DWB20-8A40DWB20-8A
Puissance du moteur de la pompe (kw)0.550.550.550.55
Vitesse du moteur de la pompe (r/min)2880288028802880
Vitesse du tambour (r/min)14.514.514.514.5
Vitesse maximale de remorquage (km/h)20202020
Taille maximum d'agrégat (millimètre)60606060
Temps de mélange (s)35-5035-5035-5035-50

Obtenir un devis

Des experts répondront à toutes vos questions tous les jours de 06:00 à 20:00.

Vos informations personnelles resteront confidentielles

Obtenir un devis

Obtenir un devis

Vos informations personnelles resteront confidentielles